выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Группа ГАЗ» получила премию форума Адама Смита

14 марта 2018
«Группа ГАЗ» получила премию 21-го международного автомобильного форума Adam Smith Conference за вклад в развитие отрасли. Премия вручена Президенту «Группы ГАЗ» Вадиму Сорокину на форуме Адама Смита, который проходит с 13 по 14 марта в Москве.

«Группа ГАЗ» получила премию форума Адама Смита «За вклад в развитие отрасли» за 2017 год. Премия вручена в связи с юбилеем Горьковского автозавода, который отметил 85-летие в прошлом году.

Организаторы форума оценили существенный вклад предприятия в развитие грузовых и пассажирских перевозок в РФ, а также вклад ГАЗа в технологическое развитие автомобилестроительной отрасли страны.

За последние годы ГАЗ полностью обновил модельный ряд, создав линейку легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей поколения NEXT. В разработку новых автомобилей и модернизацию производств на Горьковском автозаводе инвестировано свыше $1 млрд. Модернизировано более 600 тыс. кв. м производственных площадей. Построены новые сварочные и сборочные линии, новый цех штамповки, современный окрасочный комплекс, новый учебный центр.

На ГАЗе сохранены лучшие традиции 85-летней истории: знаменитая конструкторская школа, производственные трудовые династии, активное сотрудничество с высшей школой по созданию будущей инженерной элиты страны.

Анастасия Варнавская, директор форума Адама Смита:

– ГАЗ является родоначальником российской автомобилестроительной конструкторской школы и за свою историю создал миллионы доступных автомобилей. Сегодня предприятие обеспечивает современной техникой малый и средний бизнес, коммунальное хозяйство, социальные учреждения, продолжая развивать компетенции в разработке и производстве востребованной техники.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

– Мне очень приятно получить столь высокую оценку труда нашего коллектива. Я думаю, что в автомобильной промышленности не может быть победителей в лице одного человека. Как правило, побеждает команда, обладающая необходимыми знаниями, компетенциями, трудолюбием и азартом. И это все – о «Группе ГАЗ» и Горьковском автомобильном заводе.


Следующая новость: НОВЫЙ ПРОДУКТ ОТ «КАМАЗ-ЛИЗИНГА».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,